Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

22 декабря, 2017

Изменения в правилах беспошлинного ввоза товаров личного пользования на территорию Евразийского экономического союза или сколько можно покупать товаров в интернет-магазинах беспошлинно.

9 ноября 2017 года вступил в силу новый акт Евразийской экономической комиссии "О проекте решения Совета Евразийской экономической комиссии «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования»". Номер документа 145.
Изучить его можно по ссылке.


Что это значит для нас - простых обывателей?

В Евразийский экономический союз (ЕАЭС) входят  Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.



То есть изменения в правилах ввоза товаров личного пользования коснутся жителей всех вышеперечисленных стран.

Ниже привожу выдержку из документа, которая интересна именно нам - покупателям в зарубежных интернет-магазинах.

Кратко: до 31 декабря 2018 года  беспошлинный ввоз будет (как и прежде для РФ) на посылки стоимостью до 1000 евро и (или) весом не более 31 кг / 1 раз в календарный месяц / на одного человека.

То есть, вы можете раз в месяц приобрести и отправить беспошлинно себе на адрес товаров в зарубежных интернет-магазинах на сумму не более 1000 евро. Либо дешевле, но общий вес товаров не должен превышать 31 кг.
Если вы превысите вес или сумму то вам придется заплатить пошлину в размере  30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

Хорошая новость в том, что это ограничение на одно физическое лицо. Это значит, что вы можете выслать одну сборную посылку на 1000 евро (31 кг) на себя. Одну, такую же, на своего супруга (супругу). На маму, папу и т.д.

Выдержка из документа по беспошлинному ввозу товаров личного пользования:

4. Товары для личного пользования
(за исключением неделимых товаров для личного пользования), пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Союза

по 31 декабря 2018 г. включительно –
стоимость не превышает сумму, эквивалентную
1 000 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает
31 кг в течение
1 календарного месяца в адрес одного физического лица

с 1 января 2019 г. по
31 декабря 2019 г. включительно –
стоимость не превышает сумму, эквивалентную
500 евро, и (или) вес брутто международных почтовых отправлений не превышает
31 кг в течение
1 календарного месяца в адрес одного физического лица

с 1 января 2020 г. –
стоимость не превышает сумму, эквивалентную
200 евро, и (или) вес брутто международного почтового отправления не превышает
31 кг    

Изменения начнутся для нас с 1 января 2019 года. С этого момента беспошлинный лимит на ввоз товаров личного пользования станет до 500 евро и (или)  31 кг/ в календарный месяц / 1 человек.

При этом пошлина в части превышения будет 30 процентов от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.


С 1 января 2020 года беспошлинная сумма уменьшится до 200 евро и (или) 31 кг / в календарный месяц / 1 человек.

При этом пошлина в части превышения будет 15 процентов от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг веса брутто международного почтового отправления в части превышения стоимостной
и (или) весовой норм.


Как будет считаться сумма в части превышения норм? 
В бОльшую сторону. То есть, например, вы получили посылку 35 кг с задекларированной стоимостью 1500 евро.
35 кг - 31 кг (беспошлинные) = 4 кг превышения
4 кг * 4 евро = 16 евро

1500 евро - 1000 евро (беспошлинные) = 500 евро превышения
500 евро * 30% =150 евро

Итог: пошлина будет 150 евро.



Поэтому, формируя посылку у своего посредника, заранее считайте суммы и вес  вашей общей посылки, которая поедет к вам  домой.
У посредника Бандеролька, услугами которого я пользуюсь, вес и сумма автоматически считаются во время формирования общей посылки. Сразу видно, что добавить, а что убавить.

Общее резюме: такие изменения по беспошлинному ввозу затронут в первую очередь так называемые Совместные закупки. А так же тех, кто покупает дорогие, люксовые товары зарубежом. Здесь помните, что если товар можно разделить - делите, и отправляйте на себя, мужа/жену, папу/маму и т.п.

Удачных покупок!



Смотрите полный список американских магазинов и инструкции к ним.

При покупках в магазинах пользуйтесь кэшбэком - приятным бонусом возврата денег.
Самые выгодные и интересные из них Mr.Rebates и BeFrugal.

Инструкция, как заполнять таможенную декларацию (подходит для любых посредников).

как заполнить Биллинг и Шиппинг адресатаможенные правила Россиикак определить свой размер, общая схема покупки и доставки в американских магазинах, отслеживание посылок, 12 правил удачной покупки







Комментариев нет:

Отправить комментарий