Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

23 января, 2014

- 12 правил удачной покупки в американских интернет магазинах. Личный опыт.

     Как максимально снизить риск покупки вещи, которая вам не подойдет.
     В этой статье хочу поделится своим опытом и дать несколько правил удачной покупки.





1. Покупая одежду и обувь, в первую очередь, обязательно снимите с себя мерки. По таблицам определите свой размер. Если вы любите носить не облегающую одежду берите американский размер по вашим меркам. Так как чаще всего американская одежда слегка большемерит (но не сильно).

2. Первый раз купите что-то недорогое, чтобы понять ваш американский точный размер. А когда "пристреляетесь", будете покупать то, что нравится.

3. Обязательно читайте отзывы о товаре. На американских сайтах не принято удалять негативные отзывы. Поэтому я никогда не покупаю товар с рейтингом ниже 4 звезд. А еще в отзывах можно прочесть об особенностях вещи в процессе эксплуатации.

4. Смотрите фотографии и видео товара. Делайте увеличение, чтобы увидеть мелкие детали. 

5. Не берите кофточку с воротником-хомут, если вы такую никогда не носили. Не меняйте свой стиль, если вы, конечно, не обладаете отличным воображением и можете точно представить себя в данной вещи.

6. Покупая обувь, обратите внимание на ширину модели, на подъем. Если у вас есть особенности (выступающие косточки и т.п.), не берите узкую обувь. Если вы не носите каблуки, то не хватайте эти туфли, потому что они стоят 10 долларов.

7. Если вещь из разряда дорогих, поищите отзывы на других сайтах. Можно скопировать название товара в поиск Гугл (мне кажется он адекватнее всего выдает результаты поиска). На других сайтах вы увидите вещь, сфотографированную другим фотоаппаратом и обработанную другим дизайнером. Это поможет вам увидеть более полную картину.

8. Покупая ювелирные изделия, обратите внимание на размер. Возьмите линейку и на чем-нибудь нарисуйте размер. Или измерьте ваши серьги или колечко. А то может оказаться, что на фото серьги с камнем с горошину, а в реальности приедут к вам размером с крупинку гречки.

9. Выбирая наручные часы смотри правило 7 и 8.

10. Покупая сладости, чай, кофе - обратите внимание на упаковку. Нужно же чтобы она доехала до вас. Самые удачные - это жестяные коробки и плотный картон. Стекло не советую. Хотя я покупала. От склада до меня доезжали целыми. А вот от магазина до склада бывало, приходили битыми. Приходилось вести переписку с магазином, чтобы возместили.

11. И наконец, делая вашу первую покупку, позвольте себе маленькую шалость или слабость, купите что-то, что очень захотелось. Все же от покупок нужно получать удовольствие. Это после вы станете профи-покупок и будете привередливы и дотошны к выбору, особенно цены.

12. Не переживайте слишком, если вещь не подойдет вам. Такое будет изредка случаться. Но всегда можно продать такую вещь на сайтах объявлений или пристроить по друзьям-знакомым.

Здесь можно найти дополнительные рекомендации и здесь тоже.

Здесь размерные таблицы.

Здесь можно прочесть отзывы о более 200 товарах,  купленных мною в США.


Удачных покупок!

Следите за новостями блога на Форуме, в Одноклассниках, на Facebook и ВКонтакте, Twitter.


Поделитесь статьей с друзьями! Кнопки всех социальных сетей смотрите ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий