Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

21 апреля, 2013

- Как оплачивать покупки в американских интернет магазинах.



      Для совершения покупок в интернет-магазине, вам необходимо иметь кредитную или дебетовую карту VISA либо MASTERCARD, их принимает практически любой магазин.  

     Так же вы можете привязать свою карту к системе PayPal, что должно дополнительно обезопасить вас при совершении покупки в интернет-магазине. НО! Некоторые американские магазины НЕ принимают оплату PayPal с русского адреса, но с удовольствием примут оплату с вашей VISA или MASTERCARD. 


     И все же привязать вашу карту к PayPal я советую, если вы хотите в дальнейшем получать «кэшбэк» - возврат денежного процента с вашей покупки. Так как сервисы, которые предлагают подобные возвраты могут выслать вам чек для обналичивания (в США), что вы сделать не сможете в большинстве случаев, либо переведут вам сумму кэшбэка на ваш PayPal.  

     Пошаговая инструкция для регистрации на PayPal.

     Покупки через PayPal обойдутся вам несколько дороже, чем, если бы вы оплачивали напрямую с вашей карты. 

     Например, вы сделали покупку на $70. В рублях это будет, примерно, 2184,00 при оплате напрямую с карты, а при оплате через PayPal, примерно, 2247,00 руб. (данные на апрель 2013г.) Разница во внутреннем курсе конвертации. За оплату покупок в интернет-магазинах, PayPal никаких комиссий не берет. 

     С октября 2013 года PayPal предлагает своим клиентам перевод денежных средств со счета PayPal на вашу банковскую карту. Оплата возможна как в рублях, так и в валюте. Если ваша карта рублевая, при оплате покупок сумма будет переведена в нужную валюту по курсу, установленному PayPal. Он, примерно, соответствует курсу Центробанка РФ (немного больше). 

     Кэшбэки с покупок будут зачислятся на ваш счет PayPal. Будут они в долларах. Вы можете использовать эти средства для оплаты следующих покупок. Если сумма покупки будет превышать сумму на счете PayPal, то недостающая сумма будет снята с вашей банковской карты. 

     Считается, что оплата покупок через PayPal безопаснее. Также вы сможете инициировать спор с недобросовестным продавцом, и PayPal поможет вернуть вам деньги. Но тут есть ряд нюансов и подробнее об этом вы должны прочитать в правилах использования системы PayPal.



Удачных покупок!

Следите за новостями блога на Форуме, в Одноклассниках, на Facebook и ВКонтакте, Twitter.


Поделитесь статьей с друзьями! Кнопки всех социальных сетей смотрите ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий