Уважаемые читатели моего блога!
Если у вас есть какой-либо вопрос (особенно требующий срочного ответа) касательно тем данного блога, прошу вас писать мне на severnayadama@gmail.com.
Ваше письмо на мой почтовый ящик предполагает ваше полное согласие на обработку своих персональных данных, их сбор и хранение.
Пожалуйста, не пишите вопросы в комментариях к конкретной статье, дело в том, что я физически не могу отслеживать каждый день все 200 статей моего блога, и просто могу пропустить Ваш важный вопрос.
Вы можете писать комментарии к статьям, если они не требуют моего ответа.
Спасибо за понимание! И буду рада ответить на ваши вопросы!

21 апреля, 2013

- Особенности доставки в Россию, страховка. Таможенные ограничения.


     Не всякий товар можно ввезти в Россию. Запрещены к ввозу химикаты, яды, семена растений, легковоспламеняющиеся вещества (в том числе духи, аэрозоли). Подробный список прочтите на сайте Таможни России.Так же можно ознакомится с этим списком на сайте Почты России.


     Возникает еще один важный момент! 
     Особенности таможенного законодательства России. 

Вы можете беспошлинно ввезти в Россию товар на общую сумму 200 Евро (в том числе стоимость доставки) и общим весом не более 31 кг на посылку ( или несколько посылок за один день)! Это если ваша посылка будет отправлена обычной почтовой службой США, а затем она поступит на Почту России. Это такие способы доставки как USPS Priority mail international или USPS Express mail international (не путать с UPS!!!). 
     Это значит, что вы можете получить беспошлинно за один календарный месяц 1 посылку весом не более 31 кг и с суммой декларации не более 200 евро. Либо две посылки общим весом не более 31 кг и с общей суммой декларации не более 200 евро. Либо три посылки.... Думаю схема ясна.
     Если же вы хотите привезти больше или сумма декларации у вас больше (семья у вас большая :)), то отсылайте посылки на себя, на супруга, на совершеннолетних детей, на родителей.

      USPS Priority mail international – эта посылка придет на ваше почтовое отделение, вам придет извещение в почтовый ящик. Срок прохождения от США к вам - 3-4 недели (в среднем). Подробно можно увидеть на этом сайте. При таком способе отправки магазин вышлет вам трекинг-номер для отслеживания посылки.
      USPS Express mail international – это ЕМС Почта России. Посылка возможно придет чуть быстрее. Забирать ее вы будете в отделении ЕМС. Вам позвонят оттуда. Преимущество в том, что не придется отстаивать огромные очереди. Или вам привезут ее домой.
      Такое отправление стоит дороже. Вы также получаете трекинг-номер для отслеживания этой посылки.

     Разница между ними в том, что USPS Priority mail international ограничена весом посылки в 30 фунтов (примерно 14,5 кг). Поэтому, если ваша посылка больше 14,5кг, она поедет USPS Express mail international. 

     При отправке посылки курьерскими компаниями типа FeDex, DHL, UPS, FiftyOne и т.п., вы можете беспошлинно ввезти товар на сумму 200 евро (вместе со стоимостью доставки).
     
     При превышении таможенных лимитов, вам придется оплатить с превышающей части 15% с суммы превышения и плюс 250 руб. таможенный сбор.

     Не экономьте на страховке посылки, так как часто этот пункт можно отменять. Деньги небольшие, а вам спокойней.Например, страховка посылки с суммой декларации $200 будет $3-5.


Удачных покупок!

Следите за новостями блога на Форуме, в Одноклассниках, на Facebook и ВКонтакте, Twitter.


Поделитесь статьей с друзьями! Кнопки всех социальных сетей смотрите ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий